Срок действия государственной аккредитации бессрочная.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности
Школа №264 Кировского района г. Санкт-Петербурга обучение по профессиональным программам не осуществляет.
Профили, по которым ведется обучение в школе
- Технологический
- Социально-экономический
Описание образовательнаых программ ГБОУ СОШ №264 Кировского района Санкт-Петербурга
Основная образовательная программа Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №264 Кировского района Санкт-Петербурга разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования.
При разработке ГБОУ СОШ №264 учтены материалы, полученные в ходе реализации Федеральных целевых программ развития образования последних лет.
Основная образовательная программа ГБОУ СОШ №264 разрабатывалась самостоятельно с привлечением органов самоуправления, обеспечивающих государственно общественный характер управления образовательной организацией.
Нормативные документы о переходе на обновленные ФГОС и ФООП
Основная образовательная программа основного общего образования (5 - 9 классы) (обновленный ФГОС)
Основная образовательная программа начального общего образования (обновленный ФГОС)
Основная образовательная программа среднего общего образования 11 классы
Федеральная программа среднего общего образования 10-11 класс
Федеральная программа основного общего образования 5-9 класс
Перечень предметов, курсов, дисциплин, для реализации образовательных программ
Перечень учебников по всем предметам учебного плана 2023-2024
I уровень – начальное общее образование ФГОС (1 – 4 классы) нормативный срок освоения - 4 года
Обучаются: 540 человек
II уровень – основное общее образование ФГОС (5-9 классы) нормативный срок освоения 5 лет;
Обучаются: 548 человек
III уровень – среднее общее образование (10-11классы) нормативный срок освоения 2 года.
Обучаются: 83 человека
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ - 1171 человека из них обучающихся,являющихся иностранными гражданами 70 человек.
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе обучающиеся,являющиеся иностранными гражданами) - 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе обучающиеся,являющиеся иностранными гражданами) - 0 человек
Численность обучающихся по программам платных образовательных услуг 56 человек
Нормативные сроки освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования определяются Законом «Об образовании».
Обучение ведется на русском языке для всех обучающихся.
Справка о языках,на которых осуществляется образование по основной образовательной программе
Формы обучения: очная ,надомная, семейная.
Практики не предусмотрены образовательными программами
Рабочие программы по дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) и рабочие программы
Рабочие программы 1 класс
Рабочая программа по русскому языку 1 класс
Рабочая программа по обучению грамоте 1 класс (адаптированная)
Рабочая программа по математике 1 класс
Рабочая программа по математике 1 класс (адаптированная)
Рабочая порграмма по окружающему миру 1 класс
Рабочая порграмма по окружающему миру 1 класс (адаптированная)
Рабочая программа по литературному чтению 1 класс
Рабочая программа по литературному чтению 1 класс (адаптированная)
Рабочая программа по технологии 1 класс
Рабочая программа по труду 1 класс (адаптированная)
Рабочая программа по изобразительному искусству 1 класс
Рабочая программа по изобразительной деятельности 1 класс (адаптированная)
Рабочая программа по физкультуре 1 класс
Рабочая программа по физкультуре 1 класс (адаптированная)
Рабочая программа по музыке 1-4 класс
Рабочая программа по музыке 1 класс (адаптированная)
Рабочая программа по русскому языку 2 класс
Рабочая программа по русскому языку 2 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по математике 2 класс
Рабочая программа по математике 2 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по литературному чтению 2 класс
Рабочая программа по литературному чтению 2 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по окружающему миру 2 класс
Рабочая программа по окружающему миру 2 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по технологии 2 класс
Рабочая программа по технологии 2 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по изобразительному искусству 2 класс
Рабочая программа по изобразительному искусству 2 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по физкультуре 2 класс
Рабочая программа по физкультуре 2 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по английскому языку 2 класс
Рабочая программа по английскому языку 2 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по музыке 1-4 класс
Рабочая программа по музыке 2 класс (Адаптированная)
Рабочие программы 3 класс
Рабочая программа по русскому языку 3 класс
Рабочая программа по русскому языку 3 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по математике 3 класс
Рабочая программа по математике 3 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по литературному чтению 3 класс
Рабочая программа по литературному чтению 3 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по окружающему миру 3 класс
Рабочая программа по окружающему миру 3 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по технологии 3 класс
Рабочая программа по технологии 3 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по изобрательному искусству 3 класс
Рабочая программа по изобразительному искусству 3 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по физкультуре 3 класс
Рабочая программа по физкультуре 3 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по английскому языку 3 класс
Рабочая программа по английскому языку 3 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по музыке 1-4 класс
Рабочая программа по музыке 3 класс (Адаптированная)
Рабочие программы 4 класс
Рабочая программа по русскому языку 4 класс
Рабочая программа по русскому языку 4 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по математике 4 класс
Рабочая программа по математике 4 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по литературному чтению 4 класс
Рабочая программа по литературному чтению 4 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по окружающему миру 4 класс
Рабочая программа по окружающему миру 4 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по технологии 4 класс
Рабочая программа по технологии 4 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по изобразительному искусству 4 класс
Рабочая программа по изобразительному искусству 4 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по физкультуре 4 класс
Рабочая программа по физкультуре 4 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по английскому языку 4 класс
Рабочая программа по английскому языку 4 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по музыке 4 класс (Адаптированная)
Рабочая программа по музыке 1-4 класс
Рабочая программа по основам мировых религиозных культур 4 класс
Рабочие программы по математике
Рабочая программа по математике 5-6 класс
Рабочие программы по алгебре
Рабочая программа по алгебре 7 класс
Рабочая программа по алгебре 8 класс
Рабочая программа по алгебре 9 класс
Рабочая программа по алгебре 10-11 класс базовый уровень
Рабочая программа по алгебре 10-11 класс профильный уровень
Рабочая программа по алгебре и начале метематического анализа 11 класс
Рабочая программа "Вероятность и статистика" 7-9 класс
Рабочие программы по геометрии
Рабочая программа по геометрии 7 класс
Рабочая программа по геометрии 8 класс
Рабочая программа по геометрии 9 класс
Рабочая программа по геометрии 10-11 класс базовый уровень
Рабочая программа по геометрии 10-11 класс профильный уровень
Рабочие программы по музыке
Рабочие программы по истории
Рабочая программа по истории 5 класс
Рабочая программа по истории 6 класс
Рабочая программа по истории 7 класс
Рабочая программа по истории 8 класс
Рабочая программа по истории 9 класс
Рабочая программа по истории 10-11 класс
Рабочие программы по обществознанию
Рабочая программа по обществознанию 6 класс
Рабочая программа по обществознанию 7 класс
Рабочая программа по обществознанию 8 класс
Рабочая программа по обществознанию 9 класс
Рабочая программа по обществознанию 10-11 класс (углубленный уровень)
Рабочая программа по обществознанию 10-11 класс (базовый уровень)
Рабочая программа по обществознанию 11а класс
Рабочая программа по обществознанию 11б класс
Рабочая программа по обществознанию 11б класс электив
Рабочая программа "ОДН КНР" 5 класс
Рабочая программа "ОДН КНР" 6 класс
Рабочие программы по Праву
Рабочая программа по праву 10-11 класс
Рабочие программы по Экономике
Рабочая программа по экономике 10-11 класс
Рабочая программа по экономике 11б класс
Рабочие программы по истории и культуре Санкт-Петербурга
Рабочая программа по истории и культуре Санкт-Петербурга 5 класс
Рабочая программа по истории и культуре Санкт-Петербурга 6 класс
Рабочая программа по истории и культуре Санкт-Петербурга 7 класс
Рабочая программа по истории и культуре Санкт-Петербурга 8 класс
Рабочая программа по истории и культуре Санкт-Петербурга 9 класс
Рабочие программы по Мировой художественной культуре
Рабочие программы по Английскому языку
Рабочая программа по английскому языку 5 класс
Рабочая программа по английскому языку 6 класс
Рабочая программа по английскому языку 7 класс
Рабочая программа по английскому языку 8 класс
Рабочая программа по английскому языку 9 класс
Рабочие программы по Географии
Рабочая программа по географии 5-7 класс
Рабочая программа по географии 8 класс
Рабочая программа по географии 9 класс
Рабочая программа по географии 10-11 класс (базовый уровень)
Рабочая программа по географии 10-11 класс (углубленный уровень)
Рабочая программа по географии 11 класс
Рабочие программы по биологии
Рабочая программа по биологии 5-9 класс
Рабочая программа по биологии 8 класс
Рабочая программа по биологии 9 класс
Рабочая программа по биологии 10 класс
Рабочая программа по биологии 11 класс
Рабочие программы по физике
Рабочая программа по физике 7-9 класс
Рабочая программа по физике 8 класс
Рабочая программа по физике 10-11 класс углубленный уровень
Рабочая программа по физике 10-11 класс базовый уровень
Рабочая программа по физике 9 класс
Рабочие программы по Химии
Рабочая программа по химии 8 класс
Рабочая программа по химии 9 класс
Рабочая программа по химии 10 класс
Рабочая программа по химии 11 класс
Рабочие программы по Астрономии
Рабочие программы по Информатике
Рабочая программа по информатике 7-9 класс
Рабочая программа по информатике 8 класс
Рабочая программа по информатике 9 класс
Рабочая программа по информатике 10-11 класс базовый уровень
Рабочая программа по информатике 11 класс углубленный уровень
Рабочая программа по информатике 11 класс базовый уровень
Рабочие программы по Технологии
Рабочая программа по технологии 5-9 класс
Рабочая программа по технологии 8 класс
Рабочие программы по Изобразительному искусству
Рабочие программы по Физической культуры
Рабочая программа по физической культуре 5 класс
Рабочая программа по физической культуре 6 класс
Рабочая программа по физической культуре 7 класс
Рабочая программа по физической культуре 8 класс
Рабочая программа по физической культуре 9 класс
Рабочая программа по физической культуре 10 класс
Рабочая программа по физической культуре 11 класс
Рабочие программы по ОБЖ
В рамках ОДОД ведется обучение по направленностям:техническое,физкультурно-спортивное,художественное.
Кол-во обучающихся в ОДОД: 959
Техническое направление | кол-во обучающихся |
« Юный столяр». Возраст детей 11-14 лет. | 28 |
«Мой друг - компьютер». Возраст детей 9-11 лет. | 15 |
Подробнее об Отделении дополнительного образования
Обучающиеся по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц: НЕТ.
Численность обучающихся по договорам об образовании за счет физических лиц: 552.
№ |
Наименование платной образовательной услуги |
Класс |
Всего учащихся |
1 |
«Математическая логика» |
10 |
10 |
2 |
Предпринимательское право. Экономика и правоведение» |
11 |
5 |
3 |
«Геометрический калейдоскоп» |
8 |
10 |
4 |
«Математическая логика» |
11 |
21 |
5 |
«Элементы теории вероятностей и математической статистики» |
9 |
21 |
6. |
«Решение задач повышенной сложности по разделу «Механика»» |
9 |
9 |
7. |
«Мир мужественности, женственности и красоты» |
9 |
15 |
8. |
«Фундаментальные эксперименты физической науки» |
11 |
17 |
9. |
«Экскурсионные программы по истории СПб» 2-11 класс |
2-11 |
420 |
10. |
«Танцы народов мира», 10-13 лет |
|
15 |
|
ИТОГО: |
|
552 |
Методические разработки находятся на не официальном сайте школы в разделе "Блоги учителей"
Организация семейного обучения
Адаптированные программы и дистанционные средства обучения
Реализуемые образовательные программы адаптированы для учащихся, находящихся на домашней форме обучения по медицинским показаниям, в том числе для лиц с ОВЗ и детей инвалидов и для учащихся с тяжелыми нарушениями речи. Для учащихся, находящихся на домашнем обучении и с тяжелыми нарушениями речи имеются в наличии специальные учебные планы.
Два сотрудника школы прошли обучение по программам, связанным с инклюзией, работой с детьми с ОВЗ. Администрация и служба сопровождения ОУ оказывает необходимую помощь прошедшим это обучение.
Подробнее о дистанционном образовании →
Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (начальная школа 1-4 класс)
Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (основная школа 5-9 класс)
Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (средняя школа 10-11 класс)
Учебный план внеурочной деятельности 2023-2024 1-4 класс
Учебный план внеурочной деятельности 2023-2024 (1-4 классы) 5.2 (1 отделение) адаптированный
Учебный план внеурочной деятельности 2023-2024 (1-4 классы) 5.2 (2 отделение) адаптированный
Учебный план внеурочной деятельности 2023-2024 (5-9 классы)
Учебный план внеурочной деятельности 2023-2024 (10-11 классы)
Учебный план 2023-2024 (5-9 классы)
Учебный план 2023-2024 (5-9 классы) (обновленный ФГОС)
Учебный план 2023-2024 соц.(10-11 классы) (обновленный ФГОС)
Учебный план 2023-2024 тех (10-11 классы) (обновленный ФГОС)
Учебный план 2023-2024 (1-4 классы)